ФОТО ПОРТАЛ

Julien Coquentin. "Strange rain"



Более 8 лет назад
Марта

 

Один из любимых моих уличных фотографов Julien Coquentin и его серия "Strange rain".

Для более полгого погружения в атмосферу - авторское описание серии:

"Опять небо наваливается на нас, чтобы вылить потоки дождя в невероятных раскатах грома, но мы больше этого не слышим. Как долго шел дождь в этом городе?

Беззвучность и безразличие стали нам близки, единственное, в чем мы были уверены: ливень изменил нас и наш город. Это было странное ощущение, знакомое живущим в ущелье, в атмосфере хронической сырости, и мы привыкли к этому адскому шуму и вечной влаге вокруг нас.

Замотавшись в одежду при наступлении сумерек, мы наблюдали, как наш мир наполняется беспрестанным потоком воды, пространство и люди вокруг сереют, наши улыбки бледнеют, как в тумане, прежде чем исчезнуть совсем. Мы принимали свою судьбу, и знали это.

Ненастье сплотило нас, мы потянулись друг к другу, чтобы быть вместе, не осознавая еще, что община, управляемая страхом перед умирающим светом, не может быть подлинным братством. Она лицемерна самим своим происхождением.

В то утро весь город собрался в великой церкви послушать проповеди отца. Чтобы перекрыть шум дождя снаружи, были установлены большие звуковые системы – и теперь каждый мог слышать речи. Вдруг дождь прекратился, предоставив акустике зала усиливать голос священника, заполнивший теперь всю церковь. Сбитые с толку люди прекратили шептаться и замолчали. Луч солнца отвлек всеобщее внимание, и один за другим люди выходили из вынужденного укрытия, ослепленные великолепием этого света.

В тот день я понял, что означало это молчание.

Мы присутствовали перед судом церкви, и все же были так далеко от него."

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Комментарии:

пока отсутствуют...

Просто фото портал  © 2010-2023