ФОТО ПОРТАЛ

Использование кольцевой вспышки



Более 11 месяцев назад
Yevgeniy

Разработанная изначально для стоматологической фотографии, кольцевая вспышка теперь чаще ассоциируется с рекламной съемкой - макро или портреты. При съемке на близком расстоянии они позволяет исключить из кадра резкие блики и пересветы, ухудшающие объемность, а также контрастные тени, искажающие контуры.
кольцевая вспышка

Кольцевая вспышка окружает сам объектив камеры, так что при покупке обязательно проверьте диаметр устройства для обеспечения совместимости с вашей оптикой. При съемке портретов кольцевая вспышка действует как гигантский софтбокс для съемки предметов круплым планом, освещая их равномерно со всех сторон. Также она весьма эффективна в использовании в качестве источника заполняющего света, позволяя максимально извлечь тени. При макросъемке кольцевая вспышка будет особенно незаменима - только она позволяет подробно проработать и равномерно осветить всю поверхность мелкого объекта, особенно это актуально при съемке металлических поверхностей (например, ювелирка или монеты).

1

Комментарии:

Более 11 месяцев назад
Anonim

Практически никогда не использую вспышку, чтобы сильно не пересветить фото, стараюсь работать с естественным освещением или организовала себе мини стадию, с мягким белым светом. Но спасибо за информацию 

2

Просто фото портал  © 2010-2023