ФОТО ПОРТАЛ

Венгерский фотограф - Габор Дворник (серия "Любимые места")



Более 11 месяцев назад
Стас

Относительно недавно открыл для себя имя нового фотографа из Венгрии Габора Дворника. Точнее, имя этого фотохудожника, знакомо уже давно, потому, как оно постоянно мелькает на различных фото сайтах, а вот само творчество Габора оставалось неизученным. Буквально на днях, задался этим вопросом. Необходимо было восполнить пробел.

И теперь, могу с полной уверенностью сказать, что сам факт того, что доселе я не прикасался к прекрасным работам Габора, говорит о серьёзном упущении. Габор Дворник является разноплановым фотографом. Его портфолио состоит из работ, попадающих под самые разные категории в фотографии.

Он снимает портреты, архитектору, пейзажи, и даже кошечек с собачками. В меньшем количестве присутствует жанровая фотография. Для тех, кто хочет более плотно пройтись по его работам, может это сделать, перейдя вот по этой ссылочке 500px.com/cpt.

Ну, а сейчас мы посмотрим на его новую серию работ, на которых он запечатлел свои любимые места, где любил гулять  с самого детства. Он настолько проникся идеей передать атмосферу этих завораживающих мест, что придал этим снимкам некую сказочность.

Это как раз тот случай, когда взрослые люди после просмотра серии хотят вновь вернуться в детство. Пусть ненадолго, но в то самое, беззаботное, счастливое детство. На снимках нет людей, но это сделано специально. Дорисовать всего того, чего-то не хватает, зритель может самостоятельно у себя в голове. Автор всех нижепредставленных снимков: Габор Дворник (С). После просмотра, буду очень признателен, если вы оставите своё мнение в комментариях. 

 

0

Комментарии:

Более 6 лет назад
Олег Фролов

Стас, ты правильно написал "Фотохудожник" как ты думаешь каково здесь вмешательство ФШ, я думаю что каждый профессионал работает именно в нём, безусловно работы очумительные, единственное, что бросается в глаза на некоторых работах использование однотипных плагинов рисующих живность, они повторяются, да и проверь, любимое число Габора - это 2! И к стати если бы ты увидел исходник, то наверное немного удивился, думаю степень вмешательства тут солидная, странно, что кое-где даже заметны ХА, но на фоне обработки это может быть и не заметно, в общем талантливый фотохудожник со знанием софта)

0
Более 6 лет назад
Илья

Красиво!

0
Более 6 лет назад
Ксения

Невероятные фотографии!!! Просто фантастические!!!

0

Просто фото портал  © 2010-2023