ФОТО ПОРТАЛ

Красивые фотокадры Гильема Моралеса из сериала Миниатюрист (2017 г.)



Более 11 месяцев назад
inna

Хочу рассказать о малоизвестном режиссере и сценаристе кино и телевидения из Испании, области Каталония (Барселона) — Гильеме Моралесе (1975 г. р.). Его внешность такая же загадочная и необычная, как и его работы — серые глаза, пронзительный взгляд.

Guillem Morales1С 1991 по 2021 г.г. им снято всего 13 работ (сериалов), 1 раз он снялся в качестве актера. Он работает в Испании и Великобритании, в жанре драма, мистика, триллер, детектив, хоррор. Из его работ я посмотрела мини-сериал Миниатюрист (2017 г.), драма с элементами мистики, сюжет довольно неплохой, интересный, не без продвижения «европейских ценностей», но снято довольно сдержанно.

Guillem MoralesДействие сериала разворачивается в Голландии 17 века, в Амстердаме. Рассказывается о жизни молодой знатной, но бедной девушки Неллы, которая по просьбе матери выходит замуж за богатого купца Иоханнеса, старше себя. Семейная жизнь не ладится...Напряженные отношения с сестрой мужа, семейные тайны, которые Нелла пытается разгадать... На свадьбу муж подарил молодой жене кукольный дом, который нужно обставить мебелью. Нелла находит миниатюриста, которому делает несколько заказов кукольной мебели.

амстердамминиатюристНо и после прекращения заказов посылки для Неллы продолжают приходить, в посылках разная мебель и куклы-точные копии домочадцев, в домике расставляются сценки с участием кукол и мебели, которые предсказывают грядущие события в семье... Нелле с трудом удается выйти на миниатюриста, ведь раньше заказы она отправляла письмом, а сами посылки ей приносил посыльный...

амстердам зданиеголландия домНо больше всего меня поразила красота кадров съемки, они строго выверенные, почти каждый из них можно назвать настоящим произведением искусства фотографии. Очень красивые старинные интерьеры, костюмы, сцены, построение кадров с проработкой каждой детали. Проработан каждый кадр, его как художественную фотографию можно заключить в богатую золоченую раму и повесить на стену, рядом с полотнами знаменитых голландских художников.

натюрморт и люди голландияголландцыголландецнатюрморткартина франс халсКартина - Франс Халс. Регенты Харлемской богадельни.

Спасибо за внимание)

1

Комментарии:

Более 11 месяцев назад
Aдминистратор

Отличная подборка. Соскучилась по хорошим творческим статьям с красивыми изображениями. 

1
Более 11 месяцев назад
inna

спасибо, я старалась )

0

Просто фото портал  © 2010-2023