ПРОСТОФОТО
Войти

Шутки зимы в Павловске весной

Более 11 месяцев назад

Ещё вчера утром мы ждали весну у нас в Питере, но непогода сама распорядилась что и как. И после обеда такая началась метель, всё закружило, замело и снегу стало очень много. И мы опять очутились в зиме.

Я даже подумала, как же это хорошо, что можно даже показать ещё раз какие-то снимки зимы, которые были необычными. Открыла свою коллекцию снимков и стала их перебирать. И увидела вот такие снимки Павловска, его садов, ещё засыпанных снегом, но уже в последние дни зимы.

Солнце уже стало часто появляться, но снега было ещё очень много, и его белизна была очень завораживающей.

Вот такие снимки.

Большой пруд Это Большой пруд Павловского парка, и вот только тут я заметила какие большие тени образовались на покрове пруда.

Тени у Камероновой галереиВот и здесь мы видим здание Камероновой галереи и на пруду, но уже с другой стороны, изменив место съёмки, мы опять видим такие большие тени.

снежный видИ вот только тут я замечаю, вдалеке Чесменская колонна, а по пруду так просто ровные полосы этих теней, даже удивительно. Здесь же не сосны растут великаны, чтобы такие от них были тени.

тени на льдуСмотрите вдалеке виден павильон, а по покрову снега опять эти же длинные полосы, очень росные, как будто снег разрезан ими.

белый снегНо тут они разные, есть и просто затемнённые места, но всё равно тени одной направленности, это видимо солнце уж так их располагает.

Чесменская колоннаВот тут хорошо видно, как будто кто-то специально их расчертил, ровные полосы в одном направлении.

снежное полеТут уже видно, что конечно это были тени деревьев, но как так получилось в других местах, совсем не понятно.

зимняя красотаВот такая последняя зимняя красота Павловска, как будто зима обиделась и позволила мне ещё раз о ней вспомнить.

Снимки получились необычные и мне очень понравились, спасибо моему телефону Samsung SM -A515 F. Мне очень нравится, как он справляется с поставленной задачей.

Надо будет более точно посмотреть его характеристики и написать про это:  написано так - F2.0  1/652 s  4,60 мм  ISO 32 .

Ищите красоту везде, она рядом с нами. Спасибо.

3

Комментарии

Более 11 месяцев назад

Приветик Дорогая... то что ты пишешь красивые стихи и рассказы я это знала но фотографиями удивила...хотя чему здесь удивляться... по чаще нужно общаться а то разленились ))) у нас в этом году плохая была зима...снега совсем мало было...фото прекрасные✌️

1
Более 11 месяцев назад

Привет! Разве можно этим сейчас удивить, когда у нас вчера снегу навалило как в настоящем декабре. Или феврале может быть. И так, что даже не знаешь, какая сейчас к столу подходит публикация. Вроде и весна, и зима, всё вместе, снегу кучи и дождь идёт, и прогноз погоды написано что минус сегодня. Вот такая у нас погода.

0
Более 11 месяцев назад

Люблю такие кадры - солнечные, праздничные. "Мороз и солнце - день чудесный". Синева снега и синева неба. И тени, ровные, как под линейку тени. Очень красиво, ничего не скажешь... Вот так бы и пошла туда, и пошла, и пошла, далеко-далеко, куда глаза глядят...

1
Более 11 месяцев назад

Спасибо, вот это удивительное действо и зацепило. Не понятно даже как оно так получилось. Это не ровные сосны, а обыкновенные деревья что в парках растут, а линии получились, как будто кто-то рисовал это прямо по линейке.

Удивительное получилось прямо перед нами, конечно нужно было это заснять, и поймать эти мгновения красоты.

0
Более 11 месяцев назад

Да это не шутки. А зима не хочет уходить. Такое ощущение, что весны и не было совсем. Как декабрь месяц. Мороз, солнце, белый снег и небо. Фотографии получились резкие, яркие. Композиция и место съёмки выбрано удачно. Мне, как любителю фотографии понравились. Удачи в дальнейшем.

1
Более 11 месяцев назад

Спасибо большое, старались чтобы всё получилось так как надо, и день был шикарный. Солнце и снег, получилось что всё сложилось очень удачно, и эти полосы получилось очень красиво, благодарю от души. Люблю когда можно поймать такте необыкновенные мгновения.

1
Автор статьи
Санкт-Петербург
603
Записей  78